Championnat de France de Standart, Lyon 2005
- Félinéa
- Admin
- Messages : 16158
- Enregistré le : 03 juin 2005, 18:40
- Variété(s) à la maison : Tervueren
- Localisation : Dans un petit coin de paradis en Creuse .......
- Contact :
Championnat de France de Standart, Lyon 2005
Pour ceux ayant un peu de mal avec Cédia ......
Modifié en dernier par Félinéa le 14 juin 2005, 18:10, modifié 1 fois.
- Félinéa
- Admin
- Messages : 16158
- Enregistré le : 03 juin 2005, 18:40
- Variété(s) à la maison : Tervueren
- Localisation : Dans un petit coin de paradis en Creuse .......
- Contact :
Groenendaels
Juge: Mme Berton-Sarlat
classe intermédiaire males
1 ier Exc: Ulius du clos des agapornis
2 ième Exc: Ubak des perles noires
3 ième TB: Uzack-Black des loups de la foret sacrée
classe ouverte males
1 ier Exc: Bentho ibn greco de bruine buck CACS CACIB, Meilleur de race
2 ième Exc: Storm de bruine buckR-CACS
3 ième Exc: Tuono dell'alta via
4 ième Exc: Ruxy de la baie de l'enfer
5 ième Exc: Theo du crépuscule des loups
6 ième Exc: Usage de la fureur du crépuscule
7 ième Exc: Trevis de d'artamas
8 ième Exc: La rosa tatuana Oliver
9 ième Exc: Renzo des étangs sauvages
Exc: Sessna des loups de la foret sacrée
Exc: Thor des perles noires
Exc: Tom Boy de la vallée des sortilèges
Exc: Usty des perles noires
TB: Targa de la vallée des sortilèges
TB: Taylor du val du pothu
TB: Titus des loups de la foret sacrée
TB: Un Doux du clos des agapornis
classe travail males
1 ier Exc: Ouragan du parc de pathyvel
classe champion males
1 ier Exc: Rival de la fureur du crépuscule R-CACIB
classe jeunes males
1 ier Exc: Victory de condivicnum
2 ième Exc: Vandhy Blue des loups de la foret sacrée
classe puppy males
Très prometteur: Vackero des loups de la foret sacrée
Très prometteur: Vincy des loups de la foret sacrée
classe vétérans males
1 ier Exc: Meo chapel bank apache
classe intermédiaire femelles
1 ier Exc: Volga du moulin des uranides
2 ième Exc: Vulpie du moulin des uranides
3 ième TB: Vilia du coeur des ténèbres
classe ouverte femelles
1 ier Exc: Twinnie de la fureur du crépuscule CACS , CACIB
2 ième Exc: Tenebra dell'alta via R-CACS
3 ième Exc: Ivy-Cleo du baton tiroir
4 ième Exc: Shania des loups de la foret sacrée
5 ième Exc: Tess Black des loups de la foret sacrée
6 ième Exc: Radegonde de la tangi morgane
7 ième Exc: Only-One du crépuscule des loups
Exc+ : Peardy du moulin des uranides
Exc+ : Phara des loups de la foret sacrée
Exc+ : Taomie des étangs sauvages
Exc+ : Tara Bella des loups de la foret sacrée
Exc: Sublime de la romaneraie
Exc: Tia-Bora des chevaliers du temple
Exc: Tzarine des perles noires
Exc: Uriah des perles noires
Me manque le qualificatif de : Uxue du parc de pathyvel
classe champion femelles
1 ier Exc: Relissane de la foret d'olifan R-CACIB
2 ième Exc: Plum du moulin des uranides
classe jeunes femelles
1 ier Exc: Velvet des perles noires
2 ième Exc: Vahia de la vallée des sortilèges
3 ième Exc: Vanity fair
4 ième Exc: Vanille du périgord vert
Exc: Madonna donna van lana's hof
Exc: Vaikan des loups de la foret sacrée
Exc: Valserane de la foret d'olifan
Exc: Véga des loups de la foret sacrée
Exc: Vénitia de la vallée des sortilèges
Exc: Vénus des perles noires
classe vétérans femelles
1 ier Exc: Jirka de la draye du loup
2 ième Exc: Jilsy du moulin des uranides
3 ième Exc: Janice de la draye du loup
Juge: Mme Berton-Sarlat
classe intermédiaire males
1 ier Exc: Ulius du clos des agapornis
2 ième Exc: Ubak des perles noires
3 ième TB: Uzack-Black des loups de la foret sacrée
classe ouverte males
1 ier Exc: Bentho ibn greco de bruine buck CACS CACIB, Meilleur de race
2 ième Exc: Storm de bruine buckR-CACS
3 ième Exc: Tuono dell'alta via
4 ième Exc: Ruxy de la baie de l'enfer
5 ième Exc: Theo du crépuscule des loups
6 ième Exc: Usage de la fureur du crépuscule
7 ième Exc: Trevis de d'artamas
8 ième Exc: La rosa tatuana Oliver
9 ième Exc: Renzo des étangs sauvages
Exc: Sessna des loups de la foret sacrée
Exc: Thor des perles noires
Exc: Tom Boy de la vallée des sortilèges
Exc: Usty des perles noires
TB: Targa de la vallée des sortilèges
TB: Taylor du val du pothu
TB: Titus des loups de la foret sacrée
TB: Un Doux du clos des agapornis
classe travail males
1 ier Exc: Ouragan du parc de pathyvel
classe champion males
1 ier Exc: Rival de la fureur du crépuscule R-CACIB
classe jeunes males
1 ier Exc: Victory de condivicnum
2 ième Exc: Vandhy Blue des loups de la foret sacrée
classe puppy males
Très prometteur: Vackero des loups de la foret sacrée
Très prometteur: Vincy des loups de la foret sacrée
classe vétérans males
1 ier Exc: Meo chapel bank apache
classe intermédiaire femelles
1 ier Exc: Volga du moulin des uranides
2 ième Exc: Vulpie du moulin des uranides
3 ième TB: Vilia du coeur des ténèbres
classe ouverte femelles
1 ier Exc: Twinnie de la fureur du crépuscule CACS , CACIB
2 ième Exc: Tenebra dell'alta via R-CACS
3 ième Exc: Ivy-Cleo du baton tiroir
4 ième Exc: Shania des loups de la foret sacrée
5 ième Exc: Tess Black des loups de la foret sacrée
6 ième Exc: Radegonde de la tangi morgane
7 ième Exc: Only-One du crépuscule des loups
Exc+ : Peardy du moulin des uranides
Exc+ : Phara des loups de la foret sacrée
Exc+ : Taomie des étangs sauvages
Exc+ : Tara Bella des loups de la foret sacrée
Exc: Sublime de la romaneraie
Exc: Tia-Bora des chevaliers du temple
Exc: Tzarine des perles noires
Exc: Uriah des perles noires
Me manque le qualificatif de : Uxue du parc de pathyvel
classe champion femelles
1 ier Exc: Relissane de la foret d'olifan R-CACIB
2 ième Exc: Plum du moulin des uranides
classe jeunes femelles
1 ier Exc: Velvet des perles noires
2 ième Exc: Vahia de la vallée des sortilèges
3 ième Exc: Vanity fair
4 ième Exc: Vanille du périgord vert
Exc: Madonna donna van lana's hof
Exc: Vaikan des loups de la foret sacrée
Exc: Valserane de la foret d'olifan
Exc: Véga des loups de la foret sacrée
Exc: Vénitia de la vallée des sortilèges
Exc: Vénus des perles noires
classe vétérans femelles
1 ier Exc: Jirka de la draye du loup
2 ième Exc: Jilsy du moulin des uranides
3 ième Exc: Janice de la draye du loup
Modifié en dernier par Félinéa le 14 juin 2005, 18:06, modifié 1 fois.
- Félinéa
- Admin
- Messages : 16158
- Enregistré le : 03 juin 2005, 18:40
- Variété(s) à la maison : Tervueren
- Localisation : Dans un petit coin de paradis en Creuse .......
- Contact :
Laekenois
Juge: Mr Pichon
classe ouverte males
1 ier Exc: Abbeyleix ultra
classe intermédiaire femelles
1 ier Exc: Uriah du domaine de turnago villares R-CACS , R-CACIB
classe ouverte femelles
1 ier Exc: Virag du clan des louves CACS , CACIB
2 ième Exc: Abbeyleix U'joy
classe champion femelles
1 ier Exc: Rhea du val holdenried
Juge: Mr Pichon
classe ouverte males
1 ier Exc: Abbeyleix ultra
classe intermédiaire femelles
1 ier Exc: Uriah du domaine de turnago villares R-CACS , R-CACIB
classe ouverte femelles
1 ier Exc: Virag du clan des louves CACS , CACIB
2 ième Exc: Abbeyleix U'joy
classe champion femelles
1 ier Exc: Rhea du val holdenried
- Félinéa
- Admin
- Messages : 16158
- Enregistré le : 03 juin 2005, 18:40
- Variété(s) à la maison : Tervueren
- Localisation : Dans un petit coin de paradis en Creuse .......
- Contact :
Tervuerens
Juge: Mme Varlet
classe intermédiaire males
1 ier Exc: Uhlan des canis du brabant
2 ième Exc: until des loups de la foret sacrée
3 ième Exc: Ugho-uraeus du pays d'avre
4 ième Exc: Uno du parc jonageois
5 ième Exc: Chuky of the smart spirit
Exc: Uzio de la clairière aux louves
classe ouverte males
1 ier Exc: Ragtime de la clairière aux louves R-CACS , R-CACIB
2 ième Exc: Corsini Hunter
3 ième Exc: Roswell des étangs sauvages
4 ième Exc: Upsillon du puy d'aura
Exc: Rambo de la croix aux chevaux
Exc: Satan de la terre des démons
Exc: Saturne des canis du brabant
Exc: Upshot des canis du brabant
TB: High clearings Bentley
TB: Tagar des canis du brabant
TB: Tommy de condivicnum
classe travail males
1 ier Exc: Trust du ribaudeau CACS , CACIB , Meilleur de race
classe jeunes males
1 ier Exc: Vison de la fureur du crépuscule
2 ième Exc: Vasco des loups de la foret sacrée
3 ième Exc: Vagner du parc jonageois
4 ième Exc: Vilck des canis du brabant
Exc: Brysko-Xylene van de hoge wakers
Exc: Cassan of the smart spirit
Exc: Valdo de la courtavaux
Exc: Viper de la terre des démons
Exc: Vitto (dit Vasco) du parc d'eden
Exc: Vulkin des loups de la foret sacrée
classe intermédiaire femelles
1 ier Exc: Ukraine du parc d'eden
2 ième Exc: Uxanne des loups de la foret sacrée
3 ième Exc: Utopia de la terre des démons
4 ième Exc: Uba de l'arbrochiens
Exc: Unity de la clairière aux louves
classe ouverte femelles
1 ier Exc: Urielle de la fureur du crépuscule CACS , CACIB
2 ième Exc: Une Fois des louves d'ymonville
3 ième Exc: Toundra des canis du brabant
4 ième Exc: Anais du mas des beautuyas
5 ième Exc: Ushuaia du parc jonageois
6 ième Exc: Salsa des canis du brabant
7 ième Exc: Sandy de la croix aux chevaux
8 ième Exc: Uhlane du périgord vert
9 ième Exc: Tanya des mouises de bel air
Exc: Pixie des canis du brabant
Exc: Thaina de la terre des démons
Exc: Tikja du parc de montjoire
Exc: Tootsie de la terre des démons
TB: Sady de la terre des démons
classe champion femelles
1 ier Exc: Naia du ribaudeau
classe jeunes femelles
1 ier Exc: Vraistar du parc jonageois Meilleur jeune
2 ième Exc: Very du parc jonageois
3 ième Exc: Vénus de la courtavaux
4 ième Exc: Chani of the smart spirit
Exc: Vanille de la courtavaux
Exc: Viky-Daisy des loups de la foret sacrée
Juge: Mme Varlet
classe intermédiaire males
1 ier Exc: Uhlan des canis du brabant
2 ième Exc: until des loups de la foret sacrée
3 ième Exc: Ugho-uraeus du pays d'avre
4 ième Exc: Uno du parc jonageois
5 ième Exc: Chuky of the smart spirit
Exc: Uzio de la clairière aux louves
classe ouverte males
1 ier Exc: Ragtime de la clairière aux louves R-CACS , R-CACIB
2 ième Exc: Corsini Hunter
3 ième Exc: Roswell des étangs sauvages
4 ième Exc: Upsillon du puy d'aura
Exc: Rambo de la croix aux chevaux
Exc: Satan de la terre des démons
Exc: Saturne des canis du brabant
Exc: Upshot des canis du brabant
TB: High clearings Bentley
TB: Tagar des canis du brabant
TB: Tommy de condivicnum
classe travail males
1 ier Exc: Trust du ribaudeau CACS , CACIB , Meilleur de race
classe jeunes males
1 ier Exc: Vison de la fureur du crépuscule
2 ième Exc: Vasco des loups de la foret sacrée
3 ième Exc: Vagner du parc jonageois
4 ième Exc: Vilck des canis du brabant
Exc: Brysko-Xylene van de hoge wakers
Exc: Cassan of the smart spirit
Exc: Valdo de la courtavaux
Exc: Viper de la terre des démons
Exc: Vitto (dit Vasco) du parc d'eden
Exc: Vulkin des loups de la foret sacrée
classe intermédiaire femelles
1 ier Exc: Ukraine du parc d'eden
2 ième Exc: Uxanne des loups de la foret sacrée
3 ième Exc: Utopia de la terre des démons
4 ième Exc: Uba de l'arbrochiens
Exc: Unity de la clairière aux louves
classe ouverte femelles
1 ier Exc: Urielle de la fureur du crépuscule CACS , CACIB
2 ième Exc: Une Fois des louves d'ymonville
3 ième Exc: Toundra des canis du brabant
4 ième Exc: Anais du mas des beautuyas
5 ième Exc: Ushuaia du parc jonageois
6 ième Exc: Salsa des canis du brabant
7 ième Exc: Sandy de la croix aux chevaux
8 ième Exc: Uhlane du périgord vert
9 ième Exc: Tanya des mouises de bel air
Exc: Pixie des canis du brabant
Exc: Thaina de la terre des démons
Exc: Tikja du parc de montjoire
Exc: Tootsie de la terre des démons
TB: Sady de la terre des démons
classe champion femelles
1 ier Exc: Naia du ribaudeau
classe jeunes femelles
1 ier Exc: Vraistar du parc jonageois Meilleur jeune
2 ième Exc: Very du parc jonageois
3 ième Exc: Vénus de la courtavaux
4 ième Exc: Chani of the smart spirit
Exc: Vanille de la courtavaux
Exc: Viky-Daisy des loups de la foret sacrée
- Félinéa
- Admin
- Messages : 16158
- Enregistré le : 03 juin 2005, 18:40
- Variété(s) à la maison : Tervueren
- Localisation : Dans un petit coin de paradis en Creuse .......
- Contact :
Malinois
Juge: Mr Pichon
classe intermédiaire males
1 ier Exc: Urug du mas de la galandie R-CACS
2 ième Exc: Ceros (dit Eros ) du hameau st-blaise
3 ième Exc: Van Cleef des chevaliers du temple
4 ième Exc- : Vidocq des iles fidji
classe ouverte males
1 ier Exc: Traps du domaine de vauroux
2 ième Exc: Storm de la roseraie de saint pons
3 ième TB: Sam du domaine de la rochelière
classe travail males
1 ier Exc: Sabrefield a class act with daelois CACS
2 ième Exc: Tolken de la roseraie de saint pons
3 ième Exc: Toldo dell'altia via
classe champion males
1 ier Exc: Pollux du baiser orageux CACIB, Meilleur de race
2 ième Exc: Alexandre du hameau st-blaise R-CACIB
classe jeunes males
1 ier Exc: Carnac du hameau st-blaise
classe intermédiaire femelles
1 ier Exc: Upsy de la roseraie de saint pons
2 ième Exc: venusia des chevaliers du temple
3 ième TB: Uhlane du domaine des curlys
classe ouverte femelles
1 ier Exc: Zita du hameau st-blaise R-CACIB , CACS
2 ième Exc: Pin'up du domaine de vauroux R-CACS
3 ième Exc: Uzes du domaine de vauroux
4 ième Exc: Uxya du mas des lavandes
5 ième Exc: Tendresse de la roseraie de saint pons
Exc: Shade du baiser orageux
Exc- : Prunelle (dite Pax) du domaine de vauroux
Exc- : Tzara du domaine de turnago villares
classe champion femelles
1 ier Exc: Mandy du domaine de vauroux CACIB
2 ième Exc: Ray-Bann du mas des lavandes
classe jeunes femelles
1 ier Exc: Vahinee du crepuscule des loups Meilleur jeune
2 ième Exc: Victoria des chevaliers du temple
3 ième Exc: Vanille du crépuscule des loups
4 ième Exc: Vahine du mas des lavandes
classe vétérans femelles
1 ier Exc: Jiva de la closerie de yenda
Juge: Mr Pichon
classe intermédiaire males
1 ier Exc: Urug du mas de la galandie R-CACS
2 ième Exc: Ceros (dit Eros ) du hameau st-blaise
3 ième Exc: Van Cleef des chevaliers du temple
4 ième Exc- : Vidocq des iles fidji
classe ouverte males
1 ier Exc: Traps du domaine de vauroux
2 ième Exc: Storm de la roseraie de saint pons
3 ième TB: Sam du domaine de la rochelière
classe travail males
1 ier Exc: Sabrefield a class act with daelois CACS
2 ième Exc: Tolken de la roseraie de saint pons
3 ième Exc: Toldo dell'altia via
classe champion males
1 ier Exc: Pollux du baiser orageux CACIB, Meilleur de race
2 ième Exc: Alexandre du hameau st-blaise R-CACIB
classe jeunes males
1 ier Exc: Carnac du hameau st-blaise
classe intermédiaire femelles
1 ier Exc: Upsy de la roseraie de saint pons
2 ième Exc: venusia des chevaliers du temple
3 ième TB: Uhlane du domaine des curlys
classe ouverte femelles
1 ier Exc: Zita du hameau st-blaise R-CACIB , CACS
2 ième Exc: Pin'up du domaine de vauroux R-CACS
3 ième Exc: Uzes du domaine de vauroux
4 ième Exc: Uxya du mas des lavandes
5 ième Exc: Tendresse de la roseraie de saint pons
Exc: Shade du baiser orageux
Exc- : Prunelle (dite Pax) du domaine de vauroux
Exc- : Tzara du domaine de turnago villares
classe champion femelles
1 ier Exc: Mandy du domaine de vauroux CACIB
2 ième Exc: Ray-Bann du mas des lavandes
classe jeunes femelles
1 ier Exc: Vahinee du crepuscule des loups Meilleur jeune
2 ième Exc: Victoria des chevaliers du temple
3 ième Exc: Vanille du crépuscule des loups
4 ième Exc: Vahine du mas des lavandes
classe vétérans femelles
1 ier Exc: Jiva de la closerie de yenda
Modifié en dernier par Félinéa le 14 juin 2005, 23:13, modifié 1 fois.